Shopping cart (
0
)
commenced packages in shopping basket
Suche
Product information
Editors Login
Galleries
EM 2024 Neuharlingersiel
Klootschießen EM 2024
Irlandkugel EM 2024
Hollandkugel EM 2024
American Football
Boßeln
Saison 2023/2024
Männer
Landesliga
17.03.24 Willmsfeld I - Rahe I
10.03.24 Pfalzdorf I - Willmsfeld I
03.03.24 Dietrichsfeld I - Burhafe I
25.02.24 Pfalzdorf I - Reepsholt I
11.02.24 Willmsfeld I - Burhafe I
28.01.24 Westeraccum I - Willmsfeld I
14.01.24 Willmsfeld I - Südarle I
14.01.24 Stedesdorf I - Pfalzdorf I
07.01.24 Dietrichsfeld I - Südarle I
17.12.23 Pfalzdorf I - Westeraccum I
10.12.23 Dietrichsfeld I - Reepsholt I
03.12.23 Stedesdorf I - Westeraccum I
12.11.23 Reepsholt I - Pfalzdorf I
15.10.23 Westeraccum I - Südarle I
01.10.23 Burhafe I - Pfalzdorf I
Bezirksliga
05.11.23 Ardorf I - Leerhafe I
Bezirksklasse
08.10.23 Holtgast I - Nenndorf I
Frauen
Frauen I
Landesliga
09.03.24 Blomberg I - Norden Noord I
27.01.24 Dietrichsfeld I - Blomberg I
06.01.24 Blomberg I - Rahe I
02.12.23 Dietrichsfeld I - Ardorf I
18.11.23 Ardorf I - Stedesdorf I
11.11.23 Stedesdorf I - Blomberg I
04.11.23 Dietrichsfeld I - Collrunge/B.W I
28.10.23 Blomberg I - Dietrichsfeld I
07.10.23 Stedesdorf I - Dietrichsfeld I
Bezirksliga
16.03.24 Utarp-Schweindorf I - Ostermarsch I
24.02.24 Holtgast I - Westeraccum I
Frauen II
Kreisliga
23.03.24 Utarp-Schweindorf - Uttel
Landesliga
25.11.23 Dietrichsfeld I - Reepsholt I
14.10.23 Mamburg I - Reepsholt I
Saison 2022/2023
Männer
Landesliga Männer I
22.01.23 Pfalzdorf I - Westeraccum I
15.01.23 Dietrichsfeld I - Südarle I
30.10.22 Pfalzdorf I - Dietrichsfeld I
16.10.22 Westeraccum I - Pfalzdorf I
25.09.22 Pfalzdorf I : Leerhafe I
Bezirksliga Männer I
12.02.23 Holtgast I - Wiesede I
05.02.23 Stedesdorf I - Theener I
18.09.2022 Stedesdorf I - Uttel I
Regionalliga Männer I
19.03.23 Nenndorf I - Blersum I
Landesliga Männer II
12.03.23 Reepsholt I - Utarp-Schweindorf I
26.02.23 Südarle I - Utarp-Schweindorf I
Landesliga Männer III
05.03.23 Westeraccum I - Ardorf I
25.09.22 Pfalzdorf I - Berumbur I
Frauen
Landesliga Frauen I
04.02.23 Reepsholt I - Müggenkrug I
07.01.23 Blomberg I : Reepsholt I
15.10.22 Blomberg I : Ihlowerfehn I
24.09.22 Ardorf I : Müggenkrug I
Bezirksliga Frauen I
25.02.23 Collrunge/B.W I - Wiesederfehn I
14.01.23 Utarp-Schweindorf I - Wiesederfehn I
Bezirksklasse Frauen I
21.01.23 Spekendorf I - Münkeboe-Moorhusen I
08.10.22 Middels I - Dunum-Brill I
Landesliga Frauen II
18.03.23 Spekendorf I - Holtgast I
11.03.23 Reepsholt I - Mamburg I
Jugend
Kreisliga männliche Jugend C
29.10.22 Blomberg I - SG Werdum/Altharlingersiel I
Veranstaltungen
28.04.24 FKV Meisterschaft Männer II
27.04.24 FKV Meisterschaft E-Jugend
07.04.24 FKV Finalrunde
Jugend-Championstour 23/24
31.10.23 1.Tour-Station Negenbargen
Ostfrieslandpokal 23/24
22.10.23 Utarp‐Schweindorf - Westeraccum
03.10.23 Eversmeer - Fulkum
24.09.23 FKV-Mehrkampf 2023
27.08.23 King and Queen of Accum (Mixed)
25.08.2023 Gerd Gerdes Pokal
19.08.23 Hindernis- Cup Blomberg
15.07.23 Boßelmarathon Wilmsfeld
17+18.06.23 Landeseinzelmeisterschaften 2023 im KV Esens
11.06.23 Finale Einzelmeisterschaften 2023 KV Esens
04.06.23 Einzelmeisterschaften 2023 KV Wittmund
04.06.23 Einzelmeisterschaften 2023 KV Esens
16.04.23 LKV Aufstiegskämpfe
15.04.23 LKV Mannschaftsmeisterschaften
25.03.23 LKV Ostfrieslandmeisterschaften Frauen III
04.03.23 LKV OS Championstour der Jugend
31.12.22 LKV OS Championstour der Jugend
30.12.22 Silvesterklootschießen in Utgast
Ostfrieslandpokal 22/23
14.05.23 Ostfrieslandpokal Finale
09.10.22 KBV Fulkum - KBV Westeraccum
17.09.2022 FKV-Einzelmeisterschaften
26.08.2022 Gerd Gerdes Pokal
Impressionen
Fussball
Saison 2023/2024
Herren
Landesliga
07.04.24 TuS Esens - TV Dinklage
16.03.24 TuS Esens - SC Melle 03
03.03.24 TuS Esens - SV Holthausen Biene
28.01.24 TuS Esens - TuRa 07 Westrhauderfehn
26.11.23 TuS Esens - SV Bevern
05.11.23 TuS Esens - VFL Stenum
28.10.23 TuS Esens - SC BW 94 Papenburg
17.09.23 TuS Esens - SV Vorwärts Nordhorn
03.09.23 TuS Esens - FC Schüttorf 09
23.08.23 TuS Esens - SV Wilhelmshaven
06.08.23 TuS Esens - GW Firrel
Bezirksliga
18.05.24 TuS Middels - SV Hage
18.05.2024 VfB Germania Wiesmoor - SV Großefehn
15.05.24 TuS Middels - SV Holtland
28.04.24 TuS Middels - SpVg Aurich
24.03.24 TuS Middels - SV Wallinghausen
19.11.23 SpVg Aurich - Germania Leer
08.10.23 TuS Middels - SV SF Larrelt
24.09.23 VfB Germania Wiesmoor - SV Wallinghausen
09.09.23 TuS Middels - SV Großefehn
27.08.23 TuS Middels - VfL Germania Leer
20.08.23 TuS Middels -TuS Hinte
13.08.23 TuS Middels - FC Norden
Mannschaftsbilder
SpVg Aurich Herren I
Ostfrieslandliga
06.04.24 TUS Holtriem - TuRa 07 Westrhauderfehn II U23
16.03.24 TUS Holtriem - FC Loquard
02.03.24 TUS Holtriem - RSV Visquard
24.02.24 TUS Holtriem - SV Concordia Ihrhove
03.02.24 TUS Holtriem - SV Leezdorf
11.11.23 TUS Holtriem - SV Concordia Suurhusen
05.11.23 TUS Leerhafe-Hovel - RSV Visquard
14.10.23 TUS Holtriem - Tura 46 Marienhafe
30.09.23 TUS Holtriem - Frisia Emden
16.09.23 TUS Holtriem - VfB Uplengen
02.09.23 TUS Holtriem - SV Süderneulander SV
18.08.23 TUS Holtriem - SV Ems Jemgum
Ostfrieslandklasse A
15.05.24 SV Wittmund - TuS Esens II
05.05.24 TuS Esens II - TuS Westerende
27.04.24 SC Dunum - SV Wittmund
23.03.24 SV Blomberg-Neuschoo - SV Wittmund
16.03.24 TuS Esens II - SV Arle
02.03.24 SV Blomberg-Neuschoo - FT Groß-Midlum
19.11.23 TuS Westerende - FT Groß-Midlum
05.11.23 SV Blomberg-Neuschoo - TUS Borkum
28.10.23 SC Dunum - SV Eintracht Plaggenburg
07.10.23 SC Dunum - TuS Großheide
30.09.23 SC Dunum - SV Blomberg-Neuschoo
24.09.23 SV Blomberg-Neuschoo - TuS Norderney
09.09.23 SV Blomberg-Neuschoo - TuS Großheide
02.09.23 SV Wittmund - SV Eintracht Ihlow
26.08.23 TuS Esens II - SC Dunum
20.08.23 SC Dunum - TUS Borkum
06.08.23 SV Blomberg-Neuschoo - SV Großefehn II U23
Bezirkspokal
09.08.23 TuS Middels - GW Firrel
Kreisfreundschaftsspiele
10.02.24 TUS Holtriem - TuS Middels
Jugend
C-Jugend
Bezirksliga
04.05.24 JSG Esens-Dornum - SV Brake
16.03.24 JSG Esens-Dornum - JSG Großefehn
02.02.24 JSG Esens-Dornum - FC Frisia Emden e.V
11.11.23 JSG Esens-Dornum - FC Rastede
30.09.23 JSG Esens-Dornum - FTC Hollen
09.09.23 JSG Esens-Dornum - 1.FC Ohmstede
Hallenturniere
20.01.24 Supercup SV Dornum 2024
13.01.24 Supercup SV Dornum 2024
Aktive
C-Jugend
05.01.24 Hollander-Cup 2023/24
28.12.23 Aurich-Cup
27.12.23 Hollander-Cup 2023/24
17.12.23 Sparkassen-Cup 2023 Großefehn
17.12.23 Sparkassen-Cup 2023 Großefehn
Saison 2022/2023
Herren
Bezirksliga
29.05.23 TuS Strudden - Ostfr. Moordorf
26.05.23 TuS Esens - SpVg Aurich
14.05.23 TuS Middels -TuS Esens
29.04.23 TuS Middels - SV Hage I
21.04.23 TuS Esens - VfB Germania Wiesmoor
10.04.23 TuS Esens - VfL Germania Leer
26.03.23 TuS Esens - Ostfr. Moordorf
19.03.23 TuS Middels - TuS Strudden
12.03.23 TuS Esens - TuS Pewsum
05.03.23 TuS Middels - VfL Germania Leer
26.02.23 TuS Esens - SV Holtland
30.10.22 TuS Middels - TuS Pewsum
22.10.22 TuS Esens - FC Norden
25.09.22 TuS Esens : SV Concordia Suurhusen
11.09.22 TuS Esens - SV SF Larrelt
21.08.22 TuS Middels - Tura 07 Westrauderfehn
14.08.22 TuS Esens - SV Großefehn
05.08.22 TuS Middels - SpVg Aurich
Vorbereitung
10.02.23 TuS Esens - FC FW Zetel
Ostfrieslandliga
20.05.23 TUS Holtriem - SV Frisia Loga
06.05.23 TUS Holtriem - TuS Hinte
18.03.23 TuS Esens II - FC Frisia Emden
03.03.23 TuS Esens II - TuS Holtriem
30.10.22 TUS Holtriem - Holter SV
16.10.22 TUS Holtriem - SV Ems Jemgum
01.10.22 TUS Holtriem - TSV Ostrhauderfehn
24.09.22 TUS Holtriem : SV BW Borssum
17.09.22 TuS Esens II - SV Ems Jemgum
10.09.22 TUS Holtriem - FC Loquard
04.09.22 TuS Esens II - TSV Ostrhauderfehn
27.08.22 TUS Holtriem- TUS Esens II
13.08.22 TUS Holtriem - RSV Visquard I
Ostfrieslandklasse A
29.05.23 BSC Burhafe - SV Arle
20.05.23 SV Wittmund - TuS Großheide
06.05.23 SV Blomberg-Neuschoo- SC Dunum
29.04.23 SV Blomberg-Neuschoo - SV Wittmund
16.04.23 SC Dunum - SV Großefehn II U23
08.04.23 SV Blomberg-Neuschoo - SV Eintracht Plaggenburg
29.10.22 SV Blomberg-Neuschoo - BSC Burhafe
23.10.22 TUS Leerhafe-Hovel - SC Großefehn II
16.10.22 SV Wittmund - SC Dunum
08.10.22 SC Dunum - SV Blomberg-Neuschoo
01.10.22 SV Arle - TUS Leerhafe-Hovel
10.09.22 SV Blomberg-Neuschoo - SV Hinrichsfehn
27.08.22 SC Dunum - TUS Leerhafe-Hovel
21.08.22 TUS Leerhafe-Hovel - SV Wittmund
06.08.22 BSC Burhafe - SV Wittmund
Ostfrieslandklasse D
02.06.23 SV Wittmund III 9er Traditionsm. - SV Blomberg-Neuschoo II
02.09.22 SV Fulkum II - SV Blomberg-Neuschoo II
Sparkassen Pokal Herren 1
SV Blomberg-Neuschoo - BSC Burhafe
Jugend
B-Jugend
B-Juniorinnen Bundesliga
10.09.22 SpVg Aurich - SV Werder Bremen
C-Jugend
C-Junioren Ostfrieslandklasse B
13.05.23 JSG Holtriem/Nesse 9er - JSG Dunum/Blomberg 9er
08.10.22 JSG Dunum/Blomberg - JSG Esens II-Dornum II
C-Junioren Bezirksliga I
17.09.22 JSG Esens-Dornum - 1.FC Ohmstede
27.12.22 Hollander Cup
Veranstatungen
Ostfriesland Cup
09.07.23 TuS Middels - TuRa 07 Westrhauderfehn
29.04.23 Qualifikation Turnier Deutschland Cup Jugend U13
22.04.23 Qualifikation Turnier Deutschland Cup Jugend
04.02.23 Sparkassen-Cup Großefehn
21.01.23 Eisbären-Cup Esens
08.01.23 Aurich-Cup
05.01.23 Aurich-Cup
29.12.22 Aurich-Cup
28.12.22 Stadtmeisterschaften Esens
Saison 2021/2022
Herren
Bezirksliga
18.04.2022 TuS Middels - SV Großefehn
10.04.2022 TuS Esens - TuS Pewsum
27.03.2022 TuS Middels - FC Norden
Kreisliga
15.05.2022 TuS Esens II - SV Wittmund
Ostfrieslandliga
04.06.2022 SV Wittmund - FC Loquard
28.05.2022 TUS Holtriem - TuS Weener
24.04.2022 SV Wittmund - FC Frisia Emden
09.04.2022 TUS Holtriem - SV Wittmund
Ostfrieslandklasse B St. 2
04.06.2022 SV Blomberg-Neuschoo - TuS Borkum
28.05.2022 SV Blomberg-Neuschoo - SG Collinghorst/Rajen
19.03.2022 SV Blomberg-Neuschoo - SV Werdum
Jugend
mänliche D-Jugend
12.06.2022 Deutschland Cup Frankfurt
25.03.2022 JSG Ochtersum-Blomberg - JSG Großefehn II
11.03.2022 JSG Holtriem/Nesse - JSG Ochtersum-Blomberg
JSG Ochtersum-Blomberg - JSG Burhafe/Ardorf/Dunum
SV Eintracht Plaggenburg - JSG Ochtersum-Blomberg
Impressionen
Handball
Saison 2023/2024
Männer
3.Liga
11.05.24 OHV Aurich - VfL Gummersbach II
06.04.24 OHV Aurich - Team HandbALL Lippe II
17.03.24 OHV Aurich - VfL Fredenbeck
25.02.24 OHV Aurich - MTV Großenheidorn
28.01.24 OHV Aurich - MT Melsungen II
18.11.23 OHV Aurich - Sportfreunde Söhre
Damen
Regionsliga Ens-Jade
25.11.23 TuS Esens - HSG Weener/Bunde
11.11.23 TuS Esens - Wilhelmshavener HV II
22.08.23 TuS Esens - Wilhelmshavener HV II
Laufen
Ossiloop 2024
07.05.24 3.Etappe Aurich – Aurich
03.05.24 2.Etappe Dunum – Plaggenburg
30.04.24 1.Etappe Bensersiel – Dunum
Harlingerland-Loop 2023
07.08.23 Lauftreff TuS Holtriem
Ossiloop 2023
02.05.23 3.Etappe Aurich – Aurich
28.04.23 2.Etappe Dunum – Plaggenburg
25.04.23 1.Etappe Bensersiel – Dunum
Reiten
05.05.24 Stilspringprüfung Esens
02.09.23 EWU Westernreitturnier: Ostfriesland goes Western XVIII
06.05.23 Reitturnier Esens
04.09.22 EWU Westernreitturnier: Ostfriesland goes Western XVI
Tennis
16.03.24 Bärenstadt Open
Bezirksklasse
24.02.24 TC Esens - TC Schwarz-Rot Papenburg
12.08.23 Wittmund-Cup
Herren 40 2. Regionsklasse
18.06.23 TC Esens - MTV Jever II
Impressionen
Tischtennis
Herren
Bezirksliga
01.03.24 TTG Nord Holtriem - Sandhorst / Walle (SG) II
02.02.24 TTG Nord Holtriem II - TTG Nord Holtriem
01.12.23 TTG Nord Holtriem II - SG Jheringsfehn/Stikelkamp
15.09.23 TTG Nord Holtriem - TTG Nord Holtriem II
22.10.2022 TTG Nord Holtriem - SuS Rechtsupweg II
1. Bezirksklasse
02.04.23 TTG Nord Holtriem II - TSV Friesenstolz Riepe
2. Bezirksklasse
23.03.24 TG Ardorf - TuRa Marienhafe
17.02.24 TTG Nord Holtriem III - TV Friedeburg II
11.02.24 SV Ochtersum - TV Friedeburg II
20.01.24 TTG Nord Holtriem III - TG Ardorf
04.11.23 TG Ardorf - TTG Nord Holtriem III
24.03.23 SV Ochtersum - SV Komet Walle II
Senioren Verbandsliga/Niedersachsenliga
10.02.24 Blockspieltag Verbandsliga/Niedersachsenliga
22.04.23 Blockspieltag Verbandsliga Senioren 40 u.50
Damen
Landesliga
03.02.24 TTG Nord Holtriem - Hoogsteder SV II
15.10.23 TTG Nord Holtriem - SV Bawinkel
08.10.22 TTG Nord Holtriem - SV 28 Wissingen II
Bezirksoberliga
27.03.2022 TTG Nord Holtriem - MTV Jever
Bezirksklasse
18.02.23 TTG Nord Holtriem II - TuS Victorbur
14.10.22 TTG Nord Holtriem II - MTV Aurich II
Jugend
10.03.24 Blockspieltag Jungen U15-U19
08.03.24 Kreisliga Jungen 15 TuS Esens - Süderneulander SV
10.02.24 mini-Meisterschaft Esens
19.11.23 Blockspieltag Jungen U-15
18.02.23 SV Wittmund Minimeisterschaft
12.02.23 Blockspieltag Blomberg
Impressionen
Veranstatlungen
14.10.23 Kreisindividualmeisterschaften Aurich/Wittmund
03.04.23 Montagsturnier Blomberg
Judo
27.04.24 Mannschaftskampf U11
25.02.24 Japanisches Turnier Esens
25.03.23 LKV Ostfrieslandmeisterschaften Frauen III
Search gallery:
Go!
zu Paket hinzufügen
format and prices…